मुख्य सामग्री पर जाएं | स्क्रीन रीडर का उपयोग
लिपि माप:  image image image image image
राज्य सभा

राज्य सभा के भूतपूर्व उपसभापति



नामअवधि
श्री एस. वी. कृष्ण मूर्ति राव 31/05/1952 to 02/04/1956
25/04/1956 to 01/03/1962 *
श्रीमती वायलेट अल्वा 19/04/1962 to 02/04/1966
07/04/1966 to 16/11/1969 #
श्री भाऊराव देवाजी खोब्रागडे 17/12/1969 to 01/04/1972
श्री गोदे मुराहरी 13/04/1972 to 02/04/1974
26/04/1974 to 20/03/1977 *
श्री राम निवास मिर्धा 30/03/1977 to 02/04/1980
श्री श्याम लाल यादव 30/07/1980 to 02/04/1982
28/04/1982 to 29/12/1984 *
डा. नजमा ए. हेपतुल्ला 25/01/1985 to 20/01/1986 #
श्री एम.एम. जेकब 26/02/1986 to 22/10/1986 #
श्रीमती प्रतिभा देवी सिंह पाटिल 18/11/1986 to 05/11/1988 #
डा. नजमा ए. हेपतुल्ला 18/11/1988 to 04/07/1992
10/07/1992 to 04/07/1998
09/07/1998 to 10/06/2004
श्री के.रहमान खान 22/07/2004 to 02/04/2006
12/05/2006 to 02/04/2012



* लोकसभा के लिए निर्वाचित
# इस्तीफा

भूतपूर्व महासचिवों के संबंध में सूचना देने के लिए उत्तरदायी अधिकारी

श्री एस. डी. नौटियाल
संयुक्‍त सचिव(लार्डिस)
दूरभाष:23724702, 203724745
ई-मेल: emailid

श्री डी. एस. प्रसन्‍न कुमार
निदेशक (लार्डिस)
दूरभाष: 23724705
ई-मेल: emailid

श्रीमती मीना कंडवाल
अपर निदेशक (लार्डिस)
दूरभाष:23724711
ई-मेल: emailid